Ресторан для крестин - как выбрать правильно

ресторан

Крестины это то мероприятие, которое не следует устраивать дома. Любое торжество требует соответствующего антуража. Удобный и уютный ресторан с интересным интерьером, красивая сервировка стола, вкусные, эффектно выглядящие блюда, хорошее звуковое и световое оформление – все это чрезвычайно важно. Именно это создает особенную праздничную атмосферу.

Чтобы запланированный праздник прошел успешно и оставил приятные воспоминания, лучшим решением будет организация банкета в ресторане. С чего начинается подготовка банкета в ресторане? Конечно же, с выбора подходящего заведения.

Шаг 1. Выбираем помещение для банкета

 

Это один из самых ответственных моментов. Очень важно правильно выбрать, где устроить крестины. Прежде чем начать просматривать их в интернете, следует точно определиться с датой, количеством гостей и бюджетом праздника. После этого начинаете выбирать.

Основные критерии выбора ресторана для банкета: стиль заведения, размер помещения, месторасположение, предложения по меню. Лучше всего отобрать два-три заведения и посетить их лично.

Шаг 2. Составляем банкетное меню

 

Банкетный зал сам предлагает меню, точнее, перечень блюд и предоставляет возможность выбрать меню на ваше усмотрение. Помните о том, что еды не должно быть мало. Как показывает практика, мужчина за вечер в банкетном зале съедает в среднем килограмм пищи, женщина – около 800 г (это без десертов и напитков).

При подсчете количества алкоголя следует ориентироваться на такие цифры: на человека должно приходиться не менее 300 г водки и полбутылки шампанского или вина. Помимо газированных напитков и соков на столе обязательно должна присутствовать чистая вода с газом и без.

Шаг 3. Готовим развлекательную программу

Лучше всего с такой задачей справится тамада. Не экономьте и пригласите на свой праздник профессионального ведущего. Обычно тамада работает в паре с диджеем, поэтому о подборе музыки вам тогда тоже не придется беспокоиться. Или если хотите можете пригласить живую музыку на своё мероприятие.

Если вы хотите отметить свой праздник на высоком уровне – соблюдаете эти простые советы.