Как выбрать зал ресторана для выпускного

Выпускной бал – важное событие для каждого кто заканчивает школу, так как это начало взрослой жизни. Вы должны начать искать зал ресторана для выпускного, минимум за 3-4 месяца до мероприятия. Решение по поводу зала принимается вместе с коллегами, учителями, родителями, но есть несколько основных критериев, которые помогут вам выбрать лучший ресторан.

зал ресторана

1.Вместимость зала

Вы должны выбрать заведение, которое обладает необходимой вместимостью. Прежде всего, нужно составить список гостей, чтобы знать, какой зал искать. Если планируется большое событие, выберите ресторан который имеет разные залы. В одном зале может быть организована официальная часть мероприятия, а в другом – банкет и дискотека.

2.Расположение

Гостям должно быть удобно, поэтому делая заказ ресторана учтите его расположение. В идеале он должен быть в том же районе, что и школа. Но если вы найдете хороший зал в другом районе, то можете пожертвовать расположением ради вкусных блюд и хорошего обслуживания.

3.Отзывы

Прежде чем решить, где будет проходить мероприятие, проанализируйте, какие отзывы есть у каждого ресторана. Проверите были ли у них выпускные балы или нет, спросите рекомендации от бывших выпускников. Также можете попросить совета у старших коллег, которые уже прошли через выпускной бал.

4.Внешний вид

Выпускной бал – это мероприятие для молодежи, поэтому выбирайте современные и практичные банкеты залы. Выберите зал  в классическом стиле, который можно приспособить к любому типу мероприятия. Еще одним преимуществом является зеленая терраса оформленная со вкусом, где будет встреча гостей и фотосессия. Вся атмосфера на мероприятии должна быть уютной и дружелюбной, чтобы все гости чувствовали себя хорошо.

5.Меню и цена

Все вышеперечисленные критерии важны, но решающим фактором является цена на человека. Мы советуем  спросить у администратора минимальную и максимальную цену и что они включают. Узнайте, взимается ли отдельная плата за обслуживание, если заказать банкет и если ресторан может предоставить вам кенди бар, торт или фуршет.

Мы надеемся, что эта статья поможет вам определиться с местом проведения выпускного. Оставайтесь с нами для других интересных и полезных статей!