Кейтеринг: 5 интересных фактов, о которых вы не знали!

Catering

Кейтеринг, или по – другому выездной фуршет на природе, один из самых простых и удобных способов отметить событие на высшем уровне, при этом не привязывая себя к определенному месту.

Вы легко можете заказать банкетный стол за городом, на туристической базе, обед после тренинга, ужин под корпоративное мероприятие, второй день свадьбы или другой семейный праздник, дружескую вечеринку, встречу с партнерами и так далее…список бесконечный, ведь сегодня – это одна из самых распространённых и востребованных услуг в сфере ресторанного бизнеса! Она быстрая, удобная, и спасает вас от хлопот.

Существует множество интересных фактов, связанных с данной сферой деятельности, о которых мало кто знает, и сегодня мы вам о них подробно расскажем.

К примеру, знаете ли вы, что:

Знаменитости всегда заказывают кейтеринг!

У каждой публичной персоны, которая планирует выступить с концертом или же на важном собрании есть так называемый «райдер» – список требований к организаторам. Качественное питание из свежих продуктов и определённый ассортимент напитков, которое обеспечивает кейтеринговая компания – обязательный пункт в списке любой звезды, ведь человек публичный питается правильно, вовремя, вкусно и тщательно следит за своим весом.

Барбекю кейтеринг – самый неформальный вид кейтеринга!

Сочное мясо на мангале, свежие овощи или рыбное филе. От таких блюд не откажется никто! И если раньше барбекю считали мероприятием семейного формата, то сегодня он идеально «вписался» в протокол деловых встреч, а также официальных приемов с участием первых лиц государства. Кстати говоря, сам термин произошёл от сочетания французских слов «barbe à queue», которые в переводе означают: «зажарить мясо целиком, от носа до хвоста», то есть приготовить ужин на вертеле.

Как появился кейтеринг?

Есть теория, которая уверяет, что обслуживание на природе зародилось в 17 веке с подачи распорядителя дворцовых праздников Жана Франсуа Вателя. Он служил великому Людовику «королю – солнце» и устраивал самые масштабные события в стране. Создавал театральные постановки, фейерверки, удивлял гостей как мог. Именно он отвечал за богатые королевские столы на природе и стремился их превратить в настоящее произведение искусства.

Бизнес кейтеринг – индикатор продуктивности переговоров

Выездное обслуживание – услуга незаменимая на деловых встречах, поскольку, как известно, все самые важные вопросы решаются за бокалом вина и вкусным ужином.

Очень часто данные услуги заказывают как местные клиенты для международных партнеров, так и иностранцы: инвесторы, чтобы «создать продающую атмосферу». Легкие закуски, вкусные напитки и профессиональная работа официантов помогают человеку быстро принять нужное решение.

Где уместен кейтеринг?

Да практически везде! Открытие шоу – рума, парикмахерской, салона красоты или автосалона, презентация любого нового продукта на рынке, к примеру автомобиля; открытие торгового центра, деловые встречи, конференции, обучающие тренинги, концерты, молодежные вечеринки, выставки, мастер – классы… любое важное событие, которое вы хотели бы отметить должно сопровождаться фуршетом.

catering in aer liber

Главная рекомендация: обращаясь к профессионалам, четко объясните, чего именно вы хотите. Обозначьте детали, список идей, что вы держали в уме, и результат, на которой нацелились. Это поможет организовать мероприятие на высшем уровне, чтобы оно, как говорится, прошло без сучка, без задоринки.

Если вы уже готовы сделать заказ, администраторы Ресторана Select обязательно выслушают пожелания, обеспечат качественные услуги, ресторанную мебель и самое вкусное меню!