Банкет и Кейтеринг - чем отличаются меню

Когда дело доходит до организации семейных церемоний, люди делятся на 2 лагеря: те, кто хотят провести мероприятие в своей локации и заказывают кейтеринг, и тех, кто празднуют  в банкетном зале. Различаются меню, а также и стоимость. Если выбираете банкетный зал в Кишиневе, вы должны знать, что в меню обычно входит 10-12 холодных и 3-4 горячих закусок. Меню для кейтеринга зависит от формата – банкет, фуршет или барбекю.

Кейтеринг меню менее разнообразно и акцент ставится на холодные закуски. Как правило, берут следующие холодные закуски: канапе с семгой, канапе с тунцом, профитроль с курицей. Как горячие закуски выбирают барбекю шашлык из курицы или свинины, куриные палочки и многое другое. В случаи банкета или фуршета, закуски могут быть приготовлены заранее и выставляются на мероприятии, а для формата барбекю они готовятся прямо на месте.

banchete, catering

Банкетные залы предлагают меню с фиксированногой структурой (номер горячих и холодных  закусок), а конкретные позиции персонализируются в соответствии с вашими пожеланиями. Меню банкетного зала включает 10-12 холодных закусок, а их выбор полностью принадлежит вам. Самые популярные холодные закуски это рыбное ассорти, арросто из индейки, салат с утиной грудкой. Каждое меню создается индивидуально, а закуски выбираются в соответствии с предпочтением большинства гостей. Горячие закуски включают 3-4 позиции, и могут подаваться индивидуально или сгруппированно. Самыми популярными горячими закусками являются: мясные ассорти, кролик с домашней лапшой  и рыбные ассорти.

banchete, catering

Исходя из вышесказанного, мы рекомендуем, как первый шаг в выборе между банкетом в ресторане или кейтеринг сервисом определите тип мероприятия и его продолжительность. Если  это свадьба или крестины, лучше выбирайте меню банкетного зала, а для конференции лучше выбрать из форматов кейтеринга – кофе брейк, фуршет, банкет, барбекю.