Организация кейтеринга - Как выбрать сервис за 5 шагов

Кейтеринг является одним из самых эффективных решений для организации мероприятия, будь то семейные торжества или конференции. Организация кейтеринга это фундамент для того, чтобы мероприятие было на высшем уровне. В противном случае это неудачный кейтеринг может сорвать ход мероприятия. Чтобы этого избежать, я подготовила список с советами, как выбрать кейтеринг сервис за 5 шагов!

организация кейтеринга

1.Анализ списка гостей и формата мероприятия

Ключевым моментом в организации любого мероприятия является количество гостей. Важно, чтобы качество закусок не менялось в зависимости от количества гостей. Поэтому я не рекомендую экономить на качестве, чтобы увеличить количество. Тип кейтеринга зависит  от выбранного форматв мероприятия: банкет, фуршет, кофе-брейк или барбекю.

2.Посмотрите отзывы о кейтеринг сервисе

Профессиональная кейтеринговая служба в первую очередь должна отвечать потребностям клиента. Лучше всего посмотреть отзывы других организаторов мероприятий о том как прошло их мероприятие. Это откроет вам другие мелкие детали, которые вы, возможно, упустили и, самое главное, вы узнаете от реальных людей, насколько компания заслуживает доверия. В конце концов, кейтеринг  – это не просто питание, а комплексная организация мероприятий.3

3.Узнайте, какие услуги включены

Как мы уже упоминали выше, выездные банкеты это  не только питание, это организация мероприятий под ключ. Нужно выяснить, какой спектр услуг предлагает компания, и какова стоимость каждой услуги: мебель, текстиль, палатки, посуда, транспорт, обслуживание, уборка. Крупные компании кейтеринга также могут предоставить вам необходимое оборудование: колонки, телевизоры, микрофоны и т. Д. Выберите тех, у кого самый широкий спектр услуг, чтобы предвидеть возможные потребности.

4.Запросите предложение для вашего мероприятия

Запросите персонализированное предложение для своего мероприятия, чтобы предоставляемые услуги соответствовали вашим потребностям. Вы можете внести изменения по меню, можете выбрать еду для веганов, вегетарианцев или для тех кто не переносит лактозу. Хороший ресторан создаст кейтеринг меню соответствующее вашим пожеланиям.

5.Имейте в виду детали и работайте с командой кейтеринга

Времена и технологии постоянно меняются, поэтому, если вы часто сталкиваетесь с организацией мероприятий, вы всегда должны знать о новостях поставщиков в этой нише. Я рекомендую вам работать с командой кейтеринга, потому что они могут избавить вас от многих ненужных забот. Желаю вам больших успехов в организации ваших мероприятий, и я рекомендую обратиться к профессионалам, чтобы сэкономить деньги, нервы и время 